Kreisjugenddienst


Christiane Geerken-Thomas
Kreisjugendpfarrerin
Christiane Geerken-Thomas

Markt 2 – 26197 Großenkneten
Tel. 04435-388984
christiane.geerken-thomas@kirche-oldenburg.de

Schwerpunktaufgabe:
Leitung des Kreisjugendausschusses, Beratung des KJD-Teams und Mitwirkung in der Jugendarbeit des Kirchen-kreises (Teilauftrag 25%)


Regionaljugendreferentin
Helma Stukenborg

Friesenstraße 36
27751 Delmenhorst
Tel. 04221-9811227
helma.stukenborg@ejo.de

Ansprechpartnerin für die Gemeinden:
Stadtkirche, Heilig Geist
Schwerpunktaufgabe:
Leitung des Kreisjugenddienstes, Jugendkirche St. Paulus, Verknüpfung von Jugendarbeit und Konfirmandenzeit,Fachberaterin für die Konfirmandenzeit


Joachim Mohwinkel

Regionaljugendreferent
Joachim Mohwinkel

Friesenstraße 36
27751 Delmenhorst
Tel. 04221-9815774
joachim.mohwinkel@ejo.de

Schwerpunktaufgabe: Aus- und Fortbildung von Ehrenamtlichen, Stellvertretende Leitung des Kreisjugenddienstes (Teilzeit 50%), Finanzen


Johannes Kretzschmar-StrömerKreisjugenddiakon
Johannes Kretzschmar-Strömer

Sägekuhle 7  –  27793 Wildeshausen
Tel. 04431-942979
johannes.kretzschmar-stroemer@ejo.de

Ansprechpartner für die Gemeinden:
Wildeshausen, Dötlingen, Ahlhorn, Großenkneten, Huntlosen
Schwerpunktaufgaben: Junge Gottesdienste, Spiritualität


Silke MeineKreisjugenddiakonin
Silke Meine

Sägekuhle 7  –  27793 Wildeshausen
Tel. 04431-942979
silke.meine@ejo.de

Ansprechpartnerin für die Gemeinden: Holle-Wüsting, Hude, Sandkrug, Hundsmühlen
Schwerpunktaufgaben:
Jugendpolitische Bildung, Erlebnispädagogik


Martin KütemeyerKreisjugenddiakon
Martin Kütemeyer

Friesenstraße 36
27751 Delmenhorst
Tel. 04221-9811227
martin.kuetemeyer@ejo.de

Ansprechpartner für die Gemeinden: Hasbergen, Bungerhof, Stickgras, Jugendkirche St.Paulus
Schwerpunktaufgaben: Jugendkirche St. Paulus, Jugendmusikalische Arbeit, Junge Erwachsene (Ü-18)


Kreisjugenddiakonin
Farina Hubl

Friesenstraße 36
27751 Delmenhorst
Tel.: 04221-9811227
farina.hubl@ejo.de

Ansprechpartnerin für die Gemeinden: St. Johannes, St. Stephanus, 12 Apostel, Stuhr, Varrel
Schwerpunktaufgabe: Jugendkirche St. Paulus, Öffentlichkeitsarbeit, Jugendpolitische Bildung


Kreisjugenddiakonin
Cordula Folchnandt

Ring 14  –  27777 Ganderkesee
Tel. 04222-8056547
cordula.folchnandt@ejo.de

Ansprechpartnerin für die Gemeinden: Kirchhatten, Bookholzberg, Schönemoor, Stenum, Ganderkesee
Schwerpunktaufgabe: künstlerische Projekte


Kreisjugenddiakon
Uwe Schwarting

Friedrichstr. 55 – 26203 Wardenburg
Tel. 04407-8907
uwe.schwarting@ejo.de

Ansprechpartner für die Gemeinde: Wardenburg
Schwerpunktaufgabe: Gruppen- und Projektarbeit mit Jugendlichen (Teilzeit 50%)


Mitarbeitende
Stefanie Möhlmann

(6 Stunden pro Woche)
stefanie.moehlmann@ejo.de

Schwerpunktaufgabe: Spiel- und Theaterpädagogik, Reformationsprojekt 2017


FSJ Jugendkirche
Marvin Brauns
Tel: 04221/9811227
marvin.brauns@ejo.de

Schwerpunktaufgabe: Unterstützung in allen Bereichen der Jugendkirche

 


Kooperationspartner in Dötlingen und Neerstedt

Diakon und Jugendpfleger
Jochen Wecker

Im Kamp 1  –  27801 Dötlingen
Tel. 04433 218409

Schwerpunktaufgaben: Jugendhäuser und Konfirmandenarbeit in Dötlingen